1)значение полового размножения для растений. 2)Почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой.3) чем обусловлено проявление внутренних ритмов роста и развития растений.4) Почему метод культу...

1)значение полового размножения для растений. 2)Почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой.3) чем обусловлено проявление внутренних ритмов роста и развития растений.4) Почему метод культуры тканей относят к вегетативному размножению.5) Каким образом в лист поступает углекислый газ для фотосинтеза.6) Почему появление полового размножения способствовало увеличению разнообразия растительного мира. Из помогите даю 40))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1При половом размножении новая диплоидная особь образуется из диплоидной клетки - зиготы, возникающей при слиянии (копуляции) двух гаплоидных клеток, называемых гаметами. В результате этого образуется семя, пыльца, это всё необходима для защиты зародыша и расселения растрения. 2Потому что для подвоя при проведении прививки используется не дикий материал, а селекционный. 3Суточными и сезонными колебаниями, и то, как за ними ухаживают. 4участвуют не специализированные половые клетки-а клетки других тканей с диплоидным набором хромосом. 5в лист поступает углекислый газ для фотосинтеза через устьица. 6При бесполом размножение потомство является полной копией родителя, при половом же размножении наследуются признаки обоих родителей и получается относительно новый организм. Это способствует разнообразию видов.