2-3 предложения о прялке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прялка-это русско-надодное приспособление, созданное в X веке. на ней работали в основном только девушки и создавали из шерсти нити для вязания или вышивки.
Гость
Прялка - это старинный инструмент, которым пользовались почти все рукодельницы на Руси. Без прялки невозможно было произвести нить для ткачества или вязания. В настоящее время прялки уже практически позабыты, но на камвольных комбинатах применяются станки, которые выполняют именно эти функции, но только в промышленных масштабах.