√(-2-√5)²+√(2-√5)² помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вот думаю что если корень и квадрат то они убираются и остаются только цифры и их просто перерешать [latex] \sqrt{(-2*5)+(2* (-5))} [/latex] и получаем [latex] \sqrt{0} [/latex]=0
Гость
Простите за вопрос, но как у вас в комментариях корень из положительного числа (то бишь (-2 - √5)^2) вышел отрицательным (-2 - √5)? Сокращается все просто: √((-2 - √5)^2) + √((2 - √5)^2) = |-2 - √5| + |2 - √5| = 2 + √5 + √5 - 2 = 2√5.