2.79. из поселка в город расстояние между которыми 48 км, одновременно вышел nenеход со

2.79. из поселка в город расстояние между которыми 48 км, одновременно вышел nenеход соскоростью 4 кwч и выехал велосипедист со скоростью 12 км/че досхав до города, велосипедист сразу возвращается назад. На каком расстоянии от поселка он встретит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:12=4ч ехал велосипедист от поселка до города 4*4=16км прошел пешеход за это же время 48-16=32км осталось пройти пешеходу 12+4=16км/ч скорость сближения  32:16=2ч -время через которое они встретятся 4*2=8км пройдет пешеход за два часа 16+8=24км -на таком расстоянии от поселка произойдет встреча