2. Большой квадрат разрезали на одинаковые маленькие квадратики. Затем пересчитали все маленькие квадратики, примыкающие к контуру большого квадрата. Их оказалось 44. На сколько маленьких квадратиков был разрезан большой квадрат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44 - Периметр квадрата. Стороны квадрата равны, значит: 44÷4=11. 11 квадратиков составляют сторону квадрата. Площадь квадрата будет равна: 11×11=121 Ответ: 121 квадратик.