2 часть учебник 4 класс матика стр 21 номер 14 . Фгос . Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на они части затем каждую из них разделили на 2 части на сколько равных частей разделиои весь отрезок? Чему равна длина одной шестой...

2 часть учебник 4 класс матика стр 21 номер 14 . Фгос . Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на они части затем каждую из них разделили на 2 части на сколько равных частей разделиои весь отрезок? Чему равна длина одной шестой части данного отрезка ?СРОЧНО!и
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 мм:3=30 мм 30 мм:2= 15 мм Разделили на 6 частей( начертишь рисунок, сразу будет понятно) 1/6  часть- 15 мм 5/6= 5*15= 75 мм.
Гость
у нас не может быть этого учебника так что давай старайся сама