2. Чем объяснить, что ветроопыляемые растения леса цветут до распускания листьев? 3. Чем объяснить быстрый рост и раннее цветение подснежников? 4. Какую пользу сельскому хозяйству могут принести наблюдения за ростом и развитием...

2. Чем объяснить, что ветроопыляемые растения леса цветут до распускания листьев? 3. Чем объяснить быстрый рост и раннее цветение подснежников? 4. Какую пользу сельскому хозяйству могут принести наблюдения за ростом и развитием растений весной?Пожалуйста очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Листья будут мешать опылению растений. 3.Подснежники растут на пригорках,где солнце проигрывает и способствует росту.