2. Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 4 раз Сместиться на (–3, –4) Сместиться на (4, 6) конец Сместиться на (–5, –7) Какую команду надо выполнить Чертёжнику, чтобы вернуться в исходную точку, из котор...

2. Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 4 раз Сместиться на (–3, –4) Сместиться на (4, 6) конец Сместиться на (–5, –7) Какую команду надо выполнить Чертёжнику, чтобы вернуться в исходную точку, из которой он начал движение? Напишите пожалуйста подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно выполнить команду (1,3)
Гость
При выполнении последовательности команд Сместиться на (–3, –4) Сместиться на (4, 6) конечное положение пера соответствует команде  Сместиться на (1, 2) В результате повторения 4 раза: Сместиться на (4, 8) Команда Сместиться на (–5, –7) переместит перо /относительно начальной точки/ на (-1, 1) Для возврата в исходную точку нужно выполнить команду Сместиться на (1, –1)