2) Что происходит с красками , запахами ? 3) Как меняется поведение птиц ? Сам текст - Весна , совсем весна . Стоит в ушах весенний звон весенний гомон . В березнке неумолкаемый шум от крика грачей от скрипучего свиста скворцов...

2) Что происходит с красками , запахами ? 3) Как меняется поведение птиц ? Сам текст - Весна , совсем весна . Стоит в ушах весенний звон весенний гомон . В березнке неумолкаемый шум от крика грачей от скрипучего свиста скворцов . Все они устраивают гнезда и важно вразвалку ходят по саду , выбирая хваростинки и сухие прошлогодние листья . Надл прозрачными еще вершинами деревьев ярко синеют молодые весенние небеса с бегущими под ними белыми облаками ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что происходит с красками, запахами? В тексте встречаются следующее описание: 1) краски – над прозрачными вершинами деревьев, синеют молодые весенние небеса, белыми облаками – создается ощущение легкости, новой жизни, чего-то радостного; 2) запахи – ничего не сказано, можно только прочувствовать из описания, что пахнет весной; 3) звуки – весенний звон, весенний гомон, несмолкаемый шум от крика грачей, скрипучий свист скворцов – создается ощущение веселого настроения и активной деятельности. Как меняется поведение птиц? Птицы весело шумят в лесу, перекликаются, начинают строить гнезда. Лес и все вокруг просыпается. Птицы чувствуют приход весны.