2) Дан целочисленный массив из 20 элементов, все элементы которого – целые числа в интервале от -1000 до 1000. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который находит минимальное значение из в...

2) Дан целочисленный массив из 20 элементов, все элементы которого – целые числа в интервале от -1000 до 1000. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который находит минимальное значение из всех нечетных элементов массива, которые делятся на 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..100] of integer; n,k,i,j:integer; begin {вводим} for i:=1 to 20 do {элементы} read (a[i]); {массива} for j:=1 to N-1 do {сортируем элементы массива по возрастанию,} for i:=1 to N-j do if a[i] > a[i+1] then begin k:=a[i]; a[i]:=a[i+1]; a[i+1]:=k; end; {то есть от самого маленького до самого большого} for i:=1 to 20 do {выполняем заданное условие} if ((a[i] mod 2)=1) and ((a[i] mod 5)=0) then begin writeln ('Требуемое значение ',a[i]); break; end; end.