2) Даны следующие вещества: фтор, фторид натрия, фторид кислорода(||). Напишите формулы этих веществ и определите тип химической связи. Покажите направление смещени электронной плотности, если оона смещена; ответ мотивируйте. С...

2) Даны следующие вещества: фтор, фторид натрия, фторид кислорода(||). Напишите формулы этих веществ и определите тип химической связи. Покажите направление смещени электронной плотности, если оона смещена; ответ мотивируйте. Составьте электронные формулы для данных веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2 - Ковалент. неполярная NaF- ионная OF2 - ковалент.полярная a) р+ = 16 , е - = 16 , n = 16 б) [ +16 2 e-)8e-)6e-)] в) 6 e - элементов на последнем слое