2. Деепричастие… А) склоняется. Б) спрягается. В) не изменяется. 3. Деепричастия бывают… А) совершенного и несовершенного вида. Б) настоящего и будущего времени. В) 2-го спряжения. 4. В предложении деепричастия являются… А) обс...

2. Деепричастие… А) склоняется. Б) спрягается. В) не изменяется. 3. Деепричастия бывают… А) совершенного и несовершенного вида. Б) настоящего и будущего времени. В) 2-го спряжения. 4. В предложении деепричастия являются… А) обстоятельством. Б) дополнением. В) определением. 5. Деепричастный оборот – это… А) одиночное деепричастие. Б) деепричастие с глаголом. В) деепричастие с зависимыми словами. 6. На письме деепричастие и деепричастный оборот… А) выделяются запятыми. Б) не выделяются запятыми. 7. Некоторые деепричастия пишутся с НЕ слитно, А) если НЕ – частица. Б) если без НЕ не употребляется. В) если нет противопоставления с союзом а. 8. Деепричастия несовершенного вида обычно образуются от… А) основы инфинитива. Б) корня глагола. В) основы настоящего времени глаголов несовершенного вида. 9. Суффиксами деепричастий несовершенного вида являются… А) –а (-я). Б) –у (- ю). В) –в, - вши. 10. От основы неопределенной формы глагола совершенного вида обычно образуются… А) деепричастия совершенного вида. Б) деепричастия совершенного вида. Помогите пожалуйста решить))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.в; 3.а; 4.а; 5.в; 6.а; 7.б; 8.в; 9.а; 10. Деепричастия совершенного вида
Гость
2-а........... ......