2. Для перевозки груза потребовались 14 машин грузоподъёмностью 4,5 тонн каждая при полной их загрузке. Сколько автомашин грузоподъёмностью 7 тонн потребуется для перевозки того же груза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14*4.5=63  63:7=9 ответ 9 машин
Гость
 находим сколько груза перевезли машинами грузоподъёмностью 4,5 т.: 14 * 4,5 = 63 тонны теперь делим перевезённый груз на грузоподъёмность семитонных машин: 63 / 7 = 9 машин необходимо