2 друга купили 9 попугаев  по одинаковой цене .Один заплатил за попугаев-27 руб,а другой -24 руб.Сколько попугаев курил каждый мальчик? Периметр квадрата рваен 16 см.Чему равна его сторона.     Мастерская отремантировала 40холо...

2 друга купили 9 попугаев  по одинаковой цене .Один заплатил за попугаев-27 руб,а другой -24 руб.Сколько попугаев курил каждый мальчик? Периметр квадрата рваен 16 см.Чему равна его сторона.     Мастерская отремантировала 40холожильников за 5 днейй.3 дня ремонтировали 8 холодильников.По сколько холодильников в день ремонтировали в оставшиеся дни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом проверь цифры   16/4=4см     3*8=24 50-24=26 26/2=13 холодильников
Гость
* в первой задаче целого ответа не выходит, возможно опечатались?   2. Периметр квадрата вычисляется по формуле P = 4a, где а - сторона квадрата =>           a = P/4           а = 16/4 = 4 (см) - сторона квадрата   3.  40 - 8 = 32 (холодилника) - осталось отремонтровать в оставшиеся дни       5 - 3 = 2 (дня) - осталось на ремонт 32 холодильников      32/2 = 16 - холодильников в день