2. Два одинаковых ящика наполнены дробью из свинца: в одном дробь крупная, в другом – мелкая. Какой из ящиков имеет большую массу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ящик с мелкой дробью, в нем дробь лежит плотнее и воздуха меньше
Гость
большую массу будет иметь ящик с мелкой дробью потому что тогда дробинки будут уложены более плотно и поэтому масса будет больше