2. Если число увеличить на 30,9 , получится число, в 2,5 раза большее первоначального. Н

2. Если число увеличить на 30,9 , получится число, в 2,5 раза большее первоначального. Найдите получившееся число. 3. Разность двух чисел равна 7. Если одно из них увеличить в 5раз, а другое в 6 раз, получатся равные результаты. Найдите эти числа. 4. Одно число на 61 меньше другого. Найдите эти числа, если известно, что меньшего равны 25% большего из чисел. 5. Из одного города в другой выехал автомобиль со скоростью 80км/ч. Через 2,5 часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 90км/ч, и в пункт назначения они приехали одновременно. Найдите расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) x-искомое число x+30,9=2,5x -1,5x=-30,9 x=20,6 3)система : x-y=7 5x-6y=7 Домножаем первое уравнение на -5 -5x+5y=-35 5x-6y=7 Используем метод сложения и получаем : y=28 x-28=7 x=35