Какую роль в подъеме экономики сыграли финансовые реформы, проведенные правитель

Какую роль в подъеме экономики сыграли финансовые реформы, проведенные правительством? (реформа 1861 года)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Финансовые реформы, проведенные правительством, сыграли в подъеме экономики страны огромную роль. Они были связаны, в первую очередь, с деятельностью банков. Был открыт Государственный банк, который финансировал крупные частные предприятия. Он поддерживал такие отрасли как: металлургия, машиностроение, сахарной, текстильной промышленности. Финансировал частные банки, которые стали возникать в большом количестве. Частные банки, в свою очередь, давали кредиты на развитие новых форм предпринимательства. Именно создание частных банков оказало огромное влияние на экономическое развитие России.