2. Фотон, соответствующий фиолетовому или красному свету, имеет наибольшую энергию? 1). Красному. 2). Фиолетовому. 3). Энергии обоих фотонов одинаковы.
2. Фотон, соответствующий фиолетовому или красному свету, имеет наибольшую энергию?
1). Красному. 2). Фиолетовому.
3). Энергии обоих фотонов одинаковы.
Ответ(ы) на вопрос:
Длина волны красного света больше длины волны фиолетового, поэтому согласно формуле энергии одного фотона
Е=hc/λ
энергия фотона красного света меньше энергии фотона фиолетового.
Ответ:2