2. Исследуйте функцию на четность: А) y=x^2sin3x; Б) y=модуль ctgx + cosx; В) y=x^6/2 - sinx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четная, если: [latex]y(-x)=y(x)[/latex] Нечетная, если: [latex]y(-x)=-y(x)[/latex] А) [latex]y(x)=x^{2}*sin(3x)[/latex] [latex]y(-x)=(-x)^{2}*sin(-3x)=x^{2}*(-sin(3x))=-x^{2}*sin(3x)=-y(x)[/latex] - нечетная Б) [latex]y(x)=|ctgx+cosx|[/latex] [latex]y(-x)=|ctg(-x)+cos(-x)|=|-ctgx+cosx|[/latex] - не является ни четной, ни нечетной В) [latex]y(x)= \frac{x^{6}}{2-sinx}[/latex] [latex]y(-x)= \frac{(-x)^{6}}{2-sin(-x)}=\frac{x^{6}}{2+sinx}[/latex] - не является ни четной, ни нечетной. P.S. Из-за того, что непонятно записано условие, примеры могла понять не правильно