2. Какая из формул задаёт линейную функцию? 1) у =5х + 7; 3) у =5х2 + 7; 2) у = ; 4) у = . 3. Линейная функция задана формулой у = 4х + 5. Закончите решение: а) если х = 2, то у = 4 2 + 5 = ______...

2. Какая из формул задаёт линейную функцию? 1) у =5х + 7; 3) у =5х2 + 7; 2) у = ; 4) у = . 3. Линейная функция задана формулой у = 4х + 5. Закончите решение: а) если х = 2, то у = 4 2 + 5 = _____________; б) если х = 6, то у = ______________________. 4. Линейная функция задана формулой у = -5х + 4. Найдите значение х, при котором: а) у = -6; б) у = 19. Решение: а) Подставим вместо у число (-6) в формулу. Получим: -6 = -5х + 4. Отсюда -5х + 4 = -6; -5х = -6 – 4; --------------- Продолжите решение. --------------- б) ------------------------ ------------------------ ------------------------ ------------------------ ------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 1 ответ 1) номер 2 то у=12, то у- 6*4+5=29 номер 3 х=5, б) подставим вместо у число 19 получим 19=-5х+4                  -5х=4-19                    х=3