2. Какие функции выполняют листья в жизни растений?(выберите 3 верных ответа) 1.Осуществляет связь между органами растения; 2. Образует органические вещества из неорганических; 3.Защищают растения от охлаждения; 4.Участвуют в ...

2. Какие функции выполняют листья в жизни растений?(выберите 3 верных ответа) 1.Осуществляет связь между органами растения; 2. Образует органические вещества из неорганических; 3.Защищают растения от охлаждения; 4.Участвуют в половом размножении; 5.Запасают энергию в органических веществах. Кровь выполняет следующие функции:(запишите 3 верных ответа) 1.транспортную; 2.выделительную; 3.регуляторную; 4.защитную; 5.энергетическую; 6.строительную; 3. Установите соответствие между процессом и его характеристикой. ХАРАКТЕРИСТИКА. А.)происходит во всех живых клетках Б.)происходит в хлоропластах В.)поглощается кислород Г)поглощается углекислый газ Д)синтезируется органические вещества Е.)расходуются органические вещества ПРОЦЕСС. 1.фотосинтез 2.дыхание 4.Установите соответствия между представителями животных и способом добывания пищи. ХАРАКТЕРИСТИКА. А)ЁЖ обыкновенный Б)Бурый медведь В)Олень пятнистый Г)Капустница обыкновенная Д)Паук крестовик Е)Окунь речной Тип. 1.Всеядные 2.плотоядные 3.Растительноядные 5.Определите последовательность листопада у растений. 1.изменение окраски листьев 2.накопление продуктов обмена веществ 3.опадение листьев 4.формирование отделительного слоя Кто первый правильно ответит, тому лучший ответ поставлю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения 2, 3,5, Кров 1 3 6