№2 Каким одним словом можно заменить описание- "Заморгал глазами,потянул носом и уткнулся в древенчатую стену"? №3 Подберите синонимы к словам и словосочитаниям: Печальное- Бесшумные- Яви милость - Утки зябли-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№2  зплакал, расстроился и т.д. №3 печально-грустное  бесшумное - тихое яви милость - прояви щедрость  утки зябли - птицы продрогли