2) Какое явление называют миграцией мифов? 3) Зачем современный человек изучает мифологию? 4) Сравните судьбу представителей 《высшей》и 《низшей》мифологии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Там же, где есть загадка, появляются мифы - первая робкая попытка человеческого сознания осмыслить происходящее. Слухами земля полнится. 3.Для того, чтобы понять менталитет и изучить самобытность народа! 4.Во всех известных мифологиях существует деление на "высшую" и "низшую" мифологию.К высшым божествам относятся боги,обитающие,как правило,на небе или на какой-нибудь  горе. К низшим божествам относятся различные  духи природы,живущие на земле среди людей. ВСЁ ДЕРЖИ)