2. Каковы причины образования течений? 3. Какова роль океанических течений? 4. Наз?

2. Каковы причины образования течений? 3. Какова роль океанических течений? 4. Наз??вите виды океанических течений и приведите их примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Течения образуются из-за пассатов 3. Течения влияют на влажность воздуха, который находится над ними ( либо делают его влажным, либо сухим) 4. Течения бывают тёплые и холодные. Холодное- Сомалийское течение. Тёплое- Мозамбийское течение