2 катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях скорость

2 катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях скоростьпервого катера 25 километров в час На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через 4 часа если 2 катер за 2 часа прошёл 48 километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 : 2 = 24 км/ч скорость второго катера 2) 24 +25 = 49 км/ч скорость удаления друг от друга катеров 3) 49 *4 = 196 км будет между катерами через 4 часа