2 класс написать отзыв на стих пушкина "Осень" средства выразительности, олицетворение, сравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, но пока что я оставлю здесь лишь отзыв. ~ В произведении поэт красочно описывает осень, используя большое количество эпитетов и метафор. Также автор упоминает обо всех временах года, используя такой художественный прием как сравнение. В итоге Пушкин приходит к выводу, что лучше осени нет ничего. Именно в эту пору у него рождаются мысли и идеи. Обращение автора к читателям можно назвать непринужденным. Он обращается ко всем, как к своим знакомым. Такая манера располагает и обеспечивает доверие к автору стихотворения. Простой язык повествования понятен всем. В конце произведения Пушкин делает акцент именно на творчестве, указывая на то, что именно осенью у него происходит творческий подъем и «мысли в голове волнуются в отваге».