2 класс придумать 2 занимательных задания по русскому языку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Написать за 2 минуты как можно больше однокореных слов на слово чистота. 2)Написать за 2 минуты как можно больше слов которые состоят из двух букв.
Гость
1 ЗАДАНИЕ       текст:Уж трава желтеет в поле,Листья падают сухие.Скоро птички-щебетуньи улетят в края чужие!     ЗАДАНИЕ:найти глаголы и обозначить в них окончание.  2 ЗАДАНИЕ       Арбуз,яблоко,дерево,дом,новичок,сахар,класс,задание,сегодня,Москва,Уфа,почта.      ЗАДАНИЕ:поставить слова в порядке алфавита.