2 класс. Реши задачи с помощью уравнения. а) От проволоки длиной 56 м отрезали несколько метров, в нем осталось еще 14 м. Сколько метров проволоки отрезали? б) От проволоки отрезали сначала 19м. В нем осталось еще столько же. ...

2 класс. Реши задачи с помощью уравнения. а) От проволоки длиной 56 м отрезали несколько метров, в нем осталось еще 14 м. Сколько метров проволоки отрезали? б) От проволоки отрезали сначала 19м. В нем осталось еще столько же. Сколько метров проволоки было в мотке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 56-х = 14 х=56-14 х=42 Ответ: 14 м проволоки отрезали/ б) х-19=19 х=19+19 х=38 Ответ: 38 м проволоки было в мотке.
Гость
а) Пусть х - сколько отрезали 56 - х= 14 х= 56 - 14 х= 42 Ответ: отрезали 42 м б) Пуст х - сколько было х - 19=19 х= 19+19 х= 38 Ответ: всего 38 было в мотке