2 класс. школа России. КУПИЛИ НИТОК ТРЁХ ЦВЕТОВ.КРАСНЫХ НИТОК БЫЛО 34 КАТУШКИ,БЕЛЫХ НА 6 КАТУШЕК МЕНЬШЕ,ЧЕМ КРАСНЫХ,А ЖЁЛТЫХ НА 4 КАТУШКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЛЫХ. СКОЛЬКО КАТУШЕК ЖЁЛТОГО ЦВЕТА КУПИЛИ ? помогите пожалуйста правильно о...

2 класс. школа России. КУПИЛИ НИТОК ТРЁХ ЦВЕТОВ.КРАСНЫХ НИТОК БЫЛО 34 КАТУШКИ,БЕЛЫХ НА 6 КАТУШЕК МЕНЬШЕ,ЧЕМ КРАСНЫХ,А ЖЁЛТЫХ НА 4 КАТУШКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЛЫХ. СКОЛЬКО КАТУШЕК ЖЁЛТОГО ЦВЕТА КУПИЛИ ? помогите пожалуйста правильно оформить условие задачи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)34-6=28 белых катушек 2)28+4=32 жёлтых катушек
Гость
1)Сколько катушек купили белого цвета купили? 34-6=28(катушек) 2)Сколько катушек жёлтого цвета купили? 28+4=32(катушки) Ответ:32 жёлтые катушки купили.