2 классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 метра, а ширина 20 метров. в одном классе 33 ученика, а в другом 31 сколько квадратных метров должны разчистить ученики каждого класса, если распределить работу по...

2 классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 метра, а ширина 20 метров. в одном классе 33 ученика, а в другом 31 сколько квадратных метров должны разчистить ученики каждого класса, если распределить работу по числу учеников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 * 20 = 640м²    должны расчистить ученики 33 + 31 = 64        ученика в двух классах 640 \ 64 = 10 м²    приходится на одного ученика 10 * 33 = 330 м²    должны расчистить ученики одного класса 10 * 31 = 310 м²    должны расчистить ученики другого класса