2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р. 20 к. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену.
2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р. 20 к. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену.
Ответ(ы) на вопрос:
20*2,2=44 рубля стоимость воды 2+20=22 л общий обем напитка 88+44=132 р цена всего напитка 132/22=6 руб цена 1 л напитка
20х2.2=44 руб -стоимость родниковой воды
20+2=22 литра- V напитка
(88+44):22=6 руб
Ответ 6 рублей цена 1 литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы