2 Легкие задачи,много балловКол-во теплоты,затраченное на нагревание жидкости,составляет 207кДж теплоты,m=10kg.Нагрели на 20С по цельсию.Удельная теплоемкость жидкости=?Вторая задача: Сколько горячей воды 90С по цельсию,надо до...

2 Легкие задачи,много баллов Кол-во теплоты,затраченное на нагревание жидкости,составляет 207кДж теплоты,m=10kg.Нагрели на 20С по цельсию. Удельная теплоемкость жидкости=? Вторая задача: Сколько горячей воды 90С по цельсию,надо добавить к холодной воде с m=5kg с температурой 10С по ц.,чтобы температура смеси стала=30С по цель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=Cm▲t C=Q/m▲t C=270000 Дж/10 кг * 20 С=1350 Дж/ кг * С
Гость
Q=Cm▲t C=Q/m▲t C=270000 Дж/10 кг * 20 С=1350 Дж/ кг * С                                                2)                надо 10     кг воды