2 литра сиропа стоимостью 88 руб. Смешали с 20 литров родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его цену
2 литра сиропа стоимостью 88 руб. Смешали с 20 литров родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его цену
Ответ(ы) на вопрос:
1) 88·2=176(руб) - стоит сироп
2) 2,2·20=44(руб) - стоит вода
3)2+20=22(л) - напитка
4)(176+44):22=10(руб)
Ответ: 10 руб. стоит 1 литр напитка.
1)2*88=176 руб - стоимость сиропа2)20*2,2=44 руб - стоимость воды3)2+20=22 литра напитка получилось4)176+44=220 руб - общая стоимость всего напитка5)220/22=10 руб -цена за 1 литр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы