2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литров родниковой воды по цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр. Найдите стоимость напитка и его цену.Ребят, спасайте, надо срочно!!!
2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литров родниковой воды по цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр. Найдите стоимость напитка и его цену.
Ребят, спасайте, надо срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) 88*2=176(руб) стоит сироп
2) 2,2*20=44(руб) стоит вода
3)2+20=22(л) напитка
4) (176+44)/22=10( руб) стоит 1 литр напитка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы