2 моля идеального газа нагрели на 50 К. Как изменилась его внутренняя энергия?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласно формуле внутренней энергии газа [latex]\Delta U= \frac{3}{2} \nu R\Delta T[/latex]где [latex]R=8,31[latex] - универсальная газовая постоянная[latex]\nu =2[latex] - количество молей[latex]\Delta T=50 \ K[latex] - изменение температуры газаВычислим: [latex]\Delta U= \frac{3}{2} *2*8,31*50=1246,5 [/latex]