2 моля кислорода очень быстро сжали,совершив при этом работа 300Дж.Что произошло с температурой кислорода? С решением,пожалуйста а) нагрелся на 7 К б) нагрелся на 12 К в) остыл на 7 К г) остыл на 12 К д) температура кислорода н...

2 моля кислорода очень быстро сжали,совершив при этом работа 300Дж.Что произошло с температурой кислорода? С решением,пожалуйста а) нагрелся на 7 К б) нагрелся на 12 К в) остыл на 7 К г) остыл на 12 К д) температура кислорода не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=2   I=5   ΔT?A=-ΔU=(I/2)*v*R*ΔT  процесс адиабатический, температура увеличитсяΔT=A/((I/2)*v*R)=300/((5/2)*2*8.31)≈7 K    a)====================