2) На рисунке изображен график зависимости координаты от времени колеблющегося тела. По графику определите: 1) амплитуду колебаний; 2) период колебаний; 3) частоту колебаний; 4) запишите уравнение коор- динаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда - максимальное отклонение равно 30 см, период - время одного полного колебания равен 2 с, частота величина обратная периоду 1/2=0,5, уравнение x=Acos(ωt)? для нашего случая х=0,3cosπt