2. Напишите химические уравнения согласно цепоч-кам превращений: а) S -gt; Hg S -gt; SO2 -

2. Напишите химические уравнения согласно цепоч-кам превращений: а) S -> Hg S -> SO2 -> Na2SO3 -> SO2 ->SO3 -> H2SO4 б) S -> H2 S-> SO2 -> H2SO3-> H2SO4->CuSO4 в) KMnO4 -> O2 -> SO2 -> SO3 -> K2SO4-> BaSO4 Укажите окислительно-восстановительные реакции и разберите их. Уравнения реакций с участием электролитов запиши-те также в сокращённой ионной форме.