2. Найдите Фразеологизмы-синонимы Тьма крошечная                                                    Ни зги не видноглядеть в оба                                                         Держать ухо востропоминай , как звали     ...

2. Найдите Фразеологизмы-синонимы  Тьма крошечная                                                    Ни зги не видно глядеть в оба                                                         Держать ухо востро поминай , как звали                                                И след простыл кот наплкал                                                            С гулькин нос Валять дурака                                                        В глаза Как гром с ясного время                                          Чуть свет Без задних мыслей                                                 Бить баклуши В двух шагах                                                          Одного поля ягода Заткнуть за пояс                                                     У чёрта на куличках Куда Макар телят не гонял                                      Как снег на голову Ни свет ни заря                                                        Как гора с плеч свалилась Два сапога пара                                                      Утереть нос Отлегло от сердца                                                    Во все лопатки Что есть духу                                                          Рукой подать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держать ухо след простыл с гулькин нос валять дурака с ясного время без задних мыслей бить в баклуши заткнуть за пояс у черта на куличках гора с плеч свалилась два сапога пара утереть нос отлегло от сердца