2) Низкие летние температуры в зоне тундр объясняются в первую очередь: А) большими затратами тепла на таяние снега и мерзлоты Б) малым количеством солнечной радиации 5) Причинами безлесья тундр являются: А) холод Б) холод и мн...

2) Низкие летние температуры в зоне тундр объясняются в первую очередь: А) большими затратами тепла на таяние снега и мерзлоты Б) малым количеством солнечной радиации 5) Причинами безлесья тундр являются: А) холод Б) холод и многолетняя мерзлота В) холод, многолетняя мерзлота и сильные ветра 10) антропогенезе ландшафты наиболее распространены в зоне: А) тайги Б) смешанных лесов В) широколиственных лесов 13) причина меньшего количества осадков в степях по сравнению с лесами объясняется расположением степей: А) на большом расстоянии от океанов Б) южнее основных путей прохождения циклонов 16) представителями животного мира степей являются: А) суслики и тушканчики Б) суслики, тушканчики и полевки В) суслики, тушканчики, полевки и сайгаки 18) для зоны полупустынь характерно увлажнение: А) достаточное К>1 Б) недостаточное К<1 В) скудное К<0,25 19) главной причиной небольшого количества осадков в зоне полупустынь является: А) внутриконтинентальное положение территорий Б) господство в течение года понеженного атмосферного давления Заранее большое спасибо за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)б 5)в 10)б 13)б 16)б 18)в 19)а