Какие силы вызывают разрушению горных пород на земной поверхности? Как называется этот процесс? Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На земной поверхности постоянно действуют силы, которые разрушают скалы, размывают берега, переносят массы раздробленных и растворенных минеральных веществ, осаждают и накапливают слои осадков. Подобные процессы, господствующие на поверхности Земли, называются внешними или экзогенными.