2. О каких физических величинах идёт речь? • Она имеется у всех. Если человека долго не кормить, то она уменьшается. Её весь день определяют продавцы. Это величина скалярная, а не векторная. • У птиц она больше, чем у человек...

2. О каких физических величинах идёт речь? • Она имеется у всех. Если человека долго не кормить, то она уменьшается. Её весь день определяют продавцы. Это величина скалярная, а не векторная. • У птиц она больше, чем у человека, ещё больше у ракеты. Её начинают изучать ещё в младших классах на уроках математики. связана с движением тела. (Подсказка 1. У алюминиевой ложки и алюминиевой кружки она одна и та же. Подсказка 2. Она обозначается буквой ρ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) масса 2) скорость  буквой ρ обозначается плотность, но я не знаю, при чем она тут