2. Обратите внимание на эпитеты в стихотворениях разных поэтов об осени. Какие чувства подчеркивают они? Как вы думаете, печему последние цветы кажутся поэту милее? Каковы наблюдения Лермонтов над поведением людей, жизнью приро...
2. Обратите внимание на эпитеты в стихотворениях разных поэтов об осени. Какие чувства подчеркивают они? Как вы думаете, печему последние цветы кажутся поэту милее? Каковы наблюдения Лермонтов над поведением людей, жизнью природы в осеннюю пору? Что изменяется в его собственном настроении? 3. Что, по мнению Тютчева, происходит в природе с приходом осени? Как вы понимаете слова и словосочетания: ущерб, изнеможенье, божественной стыдливостью страданья? 5. Подготовьте выразительное чтение всех стихотворений, а одно из них выучите наизусть для чтения в классе или на школьном вечере поэзии.
Ответ(ы) на вопрос:
эпитеты дают чувства радости но и небольшой пустаты потому что уходит лето