2 одинаковых тела которые можно принять за материальные точки находятся друг от друга на расстоянии 1 метор. Определите массу этих тел если они притягиваются силой 6,67 умножить на 10 наверху минус 11 Ньютонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используем закон всемирного тяготения F=G*m²/r², m=√Fr²/G, m=√(1*6.67*10⁻¹¹/6.67*10⁻¹¹)=1кг