2 огурца весят столько , сколько 4 помидора. А один помидор, как 3 репы. На правой чаш?

2 огурца весят столько , сколько 4 помидора. А один помидор, как 3 репы. На правой чаш?? весов 1 огурец и 3 репы. Сколько помидоров должно быть на левой чаше, чтобы весы были в равновесии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два огурца весят сколько 4 помидора, значит 1 огурец весит как 2 помидора тогда 1 огурец + 3 репы = 2 помидора+ 1помидор 1 огурец + 3 репы = 3 помидорам Вроде так...