2.Охарактеризуйте достижения цивилизации этрусков. Где находится прародина этого

2.Охарактеризуйте достижения цивилизации этрусков. Где находится прародина этогонарода? Заранее огромное спосибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-го тысячелетия до н. э. Сохранившиеся этрусские надписи свидетельствуют, что они пользовались греческим алфавитом. Однако их язык до конца не расшифрован.Этруски были прекрасными земледельцами, но ещё больше они славились как отважные и опытные мореплаватели. Их корабли бороздили воды Средиземного моря. Они торговали с Египтом, Финикией, ГрециейЭтруски владели искусством обработки железа, бронзы, драгоценных металлов. Они построили много городов, окружённых мощными стенами и башнями. При закладке города этруски вспахивали плугом, в который были запряжены белая корова и белый бык, борозду вокруг места, предназначавшегося для заселения.думаю поможет)