2 окружности касаются друг друга в точке а прлизвольная прямая проходящая через А вторично пересекает первую окружност в точке В а вторую В точке С Докажите что центральные углы окружности соответстующие хордам АВ и АС равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две хорды окружности, AB и CD пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.