2 окружности касаются внешним образом .найдите градусные меры окружностей если расстояние между их центрами равны 22см,а отношение радиусов равно 4 :7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть радиус меньшей окружности равен 4х см, тогда радиус большей окружности равен 7х см. По условию задачи 4х+7х=22 11х=22 х=22:11 х=2 см. 4х=4*2=8 см - радиус меньшего круга, 7х=7*2=14 см - радиус большого круга Ответ: 8 см - радиус меньшего круга, 14 см - радиус большого круга.