2. Определите признак, свойственный постиндустриальному обществу.1) появление массовой культуры;2) в экономике преобладают отрасли тяжёлой промышленности;3) основными критериями стратификации общества является профессионализм и...
2. Определите признак, свойственный постиндустриальному обществу.
1) появление массовой культуры;
2) в экономике преобладают отрасли тяжёлой промышленности;
3) основными критериями стратификации общества является профессионализм и уровень образования;
4) структура общества является жёсткой и закрытой
Ответ(ы) на вопрос:
постиндустриальное общество основано на информации, знаниях, сфере услуг. наиболее всего подходит ответ 3, т.к. 1- это индустриальное общество, 2 - тоже, 4 - аграрное или традиционное.