2. Передайте содержание текста в виде инструкции, употребляя в ней безличные побудительные предложения ( Надо прикрепить..., необходимо вставить... и т.п.). вот текст: Прост,очень даже прост молоток.Но браться за него надо со ...

2. Передайте содержание текста в виде инструкции, употребляя в ней безличные побудительные предложения ( Надо прикрепить..., необходимо вставить... и т.п.). вот текст: Прост,очень даже прост молоток.Но браться за него надо со знанием дела и расчетом. Порой приходится заколачивать очень маленький гвоздик.Что нужно делать?Молоток не достает до гвоздя,только-до ногтей... Можно прилепить крошку пластилина к тому месту,куда надо забивать гвоздь,наживать на пластилин гвоздь.Рука освободится,и шляпка откроется... Можно взять в помощники обыкновенную гребенку,вставить между зубьями гвоздик,поднести к нужной точке,осторожно острым концом молотка наживить его к месту,отнять гребенку и тогда забивать с силой... Можно навернуть на болт гайку,придерживать этим приспособлением гвоздь и наносить удары молотком по шляпке болта...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молоток очень прост в использовании. Однако следует браться за него со знанием дела и рассчетом. Для того чтобы заколотить один маленький гвоздик, нужно прикрепить пластилин к тому месту, куда надо забивать гвоздь и наживать его внутрь пластилиновой массы: рука освободится, а шапка откроется. Для второго способа надо взять обыкновенную гребенку, вставить между зубьями гвоздик, поднести к нужной точке, осторожно острым концом молотка наживить его к месту, отнять гребенку и забивать с силой. А для третьего способа необходимо навернуть на болт гайку, придерживать этим приспособлением гвоздь и наносить удары молотком по шляпке болта. Как-то так.